Портал правительства Москвы

За сохранение терминала аэроэкспресса до Шереметьево на Белорусском вокзале проголосовало большинство жителей столицы

Активный Гражданин терминал на Белорусском вокзалеНа портале «Активный гражданин» прошел опрос, благодаря которому московские чиновники смогли узнать мнение москвичей по вопросу переноса терминала аэроэкспресса до Шереметьево с Белорусского вокзала на Савеловский.

Опрос показал, что почти 55% жителей столицы считают Белорусский вокзал наиболее удобной точкой отправления аэроэкспресса. Таким образом, более половины москвичей, принявших участие в опросе, хотят оставить существующий порядок отправки аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево. Чуть менее 19% проголосовавших считают, что удобнее было бы добираться до аэропорта Шереметьево с Савеловского вокзала.

В электронном голосовании приняли участие свыше 262 тысяч москвичей. Опрос проводился на портале «Активный гражданин». Результаты голосования будут представлены на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области при Министерстве транспорта РФ и , соответственно учтены при принятии решения в Правительстве Москвы.

В настоящее время поезда с Белорусского вокзала регулярно следуют к аэропорту с интервалом в 30 мин., поездка до аэропорта занимает 35 минут и стоит 450 рублей. И как показал опрос жители пока довольны сложившейся ситуацией.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter