Школьники Савелок успешно выступили на окружных соревнованиях по спортивно-прикладной подготовке

16:03 01.06.2021

Школьники Савелок успешно выступили на окружных соревнованиях по спортивно-прикладной подготовке.jpgВ стенах музея «Спортивная слава» во 2 микрорайоне, который расположен в офисе Центра физической культуры и спорта Зеленограда, состоялась церемония награждения по результатам проведения окружных соревнований по спортивно-прикладной подготовке в рамках Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Награждение проводил заслуженный работник физической культуры, спортивная легенда Зеленограда Вячеслав Евтюхин.

Первое общекомандное место заняла команда школы №853, на втором месте – команда школы №1353, на третьем – команда школы №609 района Савелки.

В личном зачете воспитанники школ района Савелки добились впечатляющих результатов. Так, в номинации «Метание гранаты» двое воспитанников школы №609 стали серебряным и бронзовым призерами. Ученик школы №854 стал лучшим в подтягивании на перекладине, подтянувшись 25 раз. Кроме этого, воспитанники школ №№ 854 и 609 стали серебряным и бронзовым призерами соответственно в плавании на 50 метров свободным стилем.

Со всеми результатами можно познакомиться по ссылке.