ФК «Зеленоград» одержал волевую победу в Троицке

11:19 18.10.2017

футболПеренесенный матч 19-го тура Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» проводил в Троицке против одноименного клуба, выигравшего Первенство в 2016 году.

Поначалу больше атаковал «Зеленоград», но не использовал созданные моменты (в одном из них мяч после удара Александра Кабанова задел перекладину и улетел за пределы поля). Но и вратарь зелено-белых Михаил Петрущенков выручил команду, отразив выпад соперника на 10-й минуте.

В середине 1-го тайма наступило некоторое затишье, а на 33-й минуте игроки «Троицка» наказали зеленоградцев за неудачную игру в защите и забили гол. Отыграться до перерыва «Зеленоград» не смог, а хозяева несколько раз тревожили оборону зелено-белых.

Вторая половина матча началась с гола Сергея Кутузова, переправившего мяч в сетку после длинной передачи Артема Лукьянова. Зеленоградцы захватили инициативу и продолжили охоту за голами. На 64-й минуте врывавшийся в штрафную Дмитрий Адушев был сбит. Нарушитель получил вторую желтую карточку за матч и покинул поле. Штрафной с 17 метров реализовал Виктор Воробьев – 1:2.

И в меньшинстве «Троицк» представлял угрозу, нужно было упрочить преимущество. На 81-й минуте Андрей Бовтало и Сергей Нечушкин создали Воробьеву условия для расстрела ворот – 1:3. В концовке матча после удара головой мяч угодил в перекладину ворот Петрущенкова. «Зеленоград» одержал волевую победу.