В ФОК «Савелки» прошли финальные окружные соревнования по стритболу в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Спорт для всех»

14:37 04.10.2017
ФОК СавелкиСоревнования проходили под эгидой привлечения взрослого населения, независимо от уровня подготовки к занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 10 команд от пяти управ округа. В итоге лучшими стритболистами Зеленограда стали спортсмены Матушкино, на втором месте – Силино, на третьем – Старое Крюково. Среди женщин победителями турнира стали представительницы района Старое Крюково, серебро завоевала команда из Савелок, бронзу – команда из Силино.

В этот же день в Зеленограде состоялся финал Московской комплексной межокружной спартакиады «Мир равных возможностей» по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. К участию в соревнованиях допускались сборные команды административных округов города Москвы.

Финал проводился среди лиц с общими заболеваниями по трем возрастным категориям: 18-30 лет, 31-45 лет, 46 лет и старше, отдельно среди мужчин и женщин. Для женщин и мужчин старше 46 лет была предложена дистанция 25 м свободным стилем. Для мужчин в категориях «18-30 лет» и «31-45 лет» была предложена дистанция 50 м. Старт для всех участников осуществлялся из воды.

В результате упорной борьбы в тройку лучших попали СВАО (первое место), СЗАО (второе место), ЗАО (третье место).