Зеленоградцы остались без медалей Всероссийских соревнований по регби

17:04 12.10.2016
регби

Во второй раз подряд Зеленоград принмал финальные игры Всероссийских соревнований по регби среди мужских любительских команд. Финал Федеральной регбийной лиги проходил на регбийном стадионе СШОР №111 на Озерной аллее.

Мероприятие было организовано Федерацией регби России при поддержке РСОО «Федерация регби города Зеленограда» и Культурного центра «Доброволец». В соревнованиях принимали участие 8 сильнейших любительских команд со всей страны, которые победили в розыгрышах своих федеральных округов. В Зеленоград приехали РК «Пенза», РК «80-е», РК «Сибирь», РК «Адреналин», РК «Варяг», РК «Штурм», сборная Волгоградской области, а также хозяева финала РК «Зеленоград».

Открыли соревнования и.о. префекта округа Алексей Михальченков и вице-президент Федерации регби России Юрий Сигаев.

В течение двух дней состоялось 16 матчей, которые распределили команды на итоговые места. К сожалению, огорчили игроки РК «Зеленоград», частично состоящие из воспитанников Культурного центра «Доброволец», которые в первый день одержали две победы в группе (над командами РК «Штурм» и сборной Волгоградской области), но проиграли две важные встречи во второй игровой день. Эти поражения отбросили РК «Зеленоград» на 4-е итоговое место.

Победителями соревнований стали регбисты красноярского клуба «80-е», которые и получили главный трофей – переходящий кубок ФРЛ – из рук вице-президента Федерации регби России Юрия Сигаева. Второе место заняли пензенские регбисты. Бронза досталась РК «Варяг» из Великого Новгорода.