Спортсменки школы олимпийского резерва в Савёлках заняли призовые места по лыжным гонкам в среднем возрасте

21:57 04.02.2016
ЗелАО, спорт, лыжные гонки

На прошедшей неделе в Подмосковном Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная», прошло Первенство Москвы по лыжным гонкам в среднем (2000 и 2001 год рождения) и старшем (1999-1998 год рождения) возрасте. В соревнованиях приняли участие1564 спортсменов. Зеленоград и район Савёлки представляли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва 111.

Соревнования проходили в течение 2-х дней. В первый день соревнований девушки бежали гонку свободным стилем на дистанции 3км, а юноши 5км.

По итогам гонок в среднем возрасте, наши девушкам удалось показать блестящий результат и занять весь пьедестал почета! Первое место заняла Резчикова Софья, второе- Петрова Анастасия, третье- Денежкина Александра. Юношам достались 2 и 5 места.

В старшем возрасте юноши заняли 4 и 6 места

Во второй день индивидуальных гонок проходил один из самых зрелищных видов лыжных гонок, спринт. Классическим стилем спортсмены должны были преодолеть дистанцию – 1,2 км. Пройдя этапы квалификации они получили право выступить в финале. В самой главной гонке дня, у девушек среднего возраста, фаворитками считались победившие накануне Резчикова Софья и Петрова Анастасия. По ходу финальной гонки наши лыжницы отлично прошли по дистанции и по итогам гонки повторили результат первого дня соревнований.

У юношей среднего возраста лучшим стал Климович Михаил, занявший так же в финальном заезде 4 место.

В старшей возрастной группе отлично выступила Федоткина Полина, вышедшая в финальную часть и занявшая в ней 3 место. У юношей результат немного скромнее, Никишкин Тимофей и Пономарев Павел остановились в шаге от финала и по итогам заняли 7 и 8 места соответственно.

В 3 день соревнований, в гонке классическим стилем на 5 км. очередные медали Первенства Москвы нашей команде принесли все те же: Резчикова Софья, победившая уже в третьей гонке подряд и Петрова Анастасия, на этот раз занявшая 3 место.

В заключительный день соревнований проходил, пожалуй, самый интересный вид лыжных гонок – эстафета. Первыми стартовали девушки среднего возраста, главными претендентами на победу считались лыжницы из Зеленограда. Так и случилось, СШОР 111 в составе: Резчикова София, Горобец Ксения, Денежкина Александра, Петрова Анастасия победили в эстафете.

Следующими на трассу вышли юноши среднего возраста. И тут сильнейшей командой Москвы стала СШОР 111 в составе: Трусов Егор, Орлов Никита, Климович Михаил, Шилов Павел.

Далее стартовали девушки старшего возраста. Елисеева Александра, Инкичева Ирина, Федоткина Полина, Китаева Анастасия представляли нашу команду. В упорной борьбе нашим девушкам удалось завоевать серебреные медали!

Великолепный результат показали старшие юноши в составе: Пономарев Павел, Попаз Михаил, Никишкин Тимофей, Рузайкин Владислав, так же как и средние девушки и юноши смогли стать победителями в эстафете.

По итогам Первенства Москвы команда СШОР 111 завоевала 23 медали из них: 1 место - 14, 2 место – 7, 3 место -3.