RSS

Подведены итоги конкурса «Мой луноход — 2017»

08:50 25.04.2017
Мой луноход 2017

В рамках Дня космонавтики в Культурном центре «Зеленоград» прошел конкурс творческих проектов по робототехнике «Мой луноход», в котором приняли участие 42 школьника.

Участники из семи учреждений города — Культурного центра «Зеленоград», Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи, гимназии № 1528, лицея № 1557, школы № 1912, № 2045, № 1194 — представили судейской бригаде и зрителям 30 конструкций, так или иначе имеющих отношение к космической тематике.

В состав жюри вошли руководитель лаборатории робототехники КЦ «Зеленоград» Сергей Косицынын, специалисты зеленоградских предприятий электроники, объединения конструирования и робототехники «Конструктив» и лаборатории робототехники Политехнического музея КЦ «Зеленоград».

Работы оценивались по двум номинациям: «Непрограммируемые механизмы» и «Программируемые механизмы». В завершение конкурса все участники получили сертификаты, а победители в номинациях — дипломы, причем перед награждением призеры продемонстрировали свои работы со сцены.

Помимо этого, была выделена еще одна номинация — зрительских симпатий «Очароботик», в которой победил проект «Иследовательная космическая база Луны». Авторы: Попов Никита Алексеевич, Гомулин Андрей Викторович, Селиверстов Григорий Александрович, Калмыков Илья Александрович.

Победители конкурса:

I место

· Паршин Дан Андреевич, Иванов Егор Александрович, Конратьев Илья Михайлович с конструкцией «Ливто-Бот»

· Колесник Виктор Владимирович с конструкцией «Космическая станция с солнечной батареей»

· Логвинов Сергей Александрович с конструкцией «Многомодульная космическая станция»

· Зайченко Максим Сергеевич, Вернер Никита Олегович, Груздев Андрей Антонович с конструкцией «Север 1»

· Новоселов Александр Алексеевич с конструкцией «Луноход»

· Ожиганов Ратислав Максимович с конструкцией «3D фрезер»

II место

· Смотров Павел Петрович с конструкцией «moon-cliner»

· Карелинов Иван Максимович с конструкцией «Лунный манипулятор»

· Грачёва Анастасия Александровна с конструкцией «Файер»

· Князев Денис Андреевич, Спиряков Владимир Артемович с конструкцией «Экзоскелет»

III место

· Збужнский Алексей Николаевич с конструкцией «Лунный исследователь»

· Власов Антон Павлович с конструкцией «ProstoRobot(for space)»

· Исаков Данила Максимович, Архипов Александр с конструкцией «Space engineers»

Фото с сайта zelcc.ru

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати